Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Itaberá e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
Prefeitura Municipal de Itaberá
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Legislação
ARRASTE PARA VER MAIS
LEGISLAÇÃO
Atos relacionados
INTERAÇÃO
Curtir
Anotação
Marcação
BUSCA
Expressão
EXPORTAÇÃO
Código QR
Baixar
Compartilhar
COLABORE
Reportar Erro
QRCode
Acesse na íntegra
PORTARIA Nº 202, 15 DE OUTUBRO DE 2021
Assunto(s): Atos Adm. Diversos
Em vigor
Portaria nº 202, de 15 de outubro de 2.021.


Dispõe sobre a nomeação do Conselho Municipal de Educação.

Alex Rogério Camargo de Lacerda, Prefeito do Município de Itaberá, Estado de São Paulo, no uso das atribuições legais de seu cargo, e considerando as disposições da Lei Municipal n° 1.661, de 15/07/1997, alterada pela Lei n° 1.885, de 22/05/2003,

R E S O L V E:

Art. 1º O Conselho Municipal de Educação de Itaberá terá a seguinte composição:

I – Presidente do Conselho:
Alexandra Cristina Ferreira Silva – RG. 35.553.272-4
II – 1 (um) Representante da Câmara Municipal:
Titular: Maria Conceição de Souza Garcia – RG. 21.650.791-1
Suplente: Eliana Marta Cardoso – RG. 19.308.742-X
III – 1 (um) Representante da Prefeitura Municipal:
Titular: Francine Rodrigues de Almeida – RG. 43.275.666-8
Suplente: Cristian Pereira Gomes – RG. 18.781.675
IV – 2 (dois) Representantes de Diretor e Vice-Diretor de Escola Pública:
Titulares: Marisa Cristiano Lima – RG. 34.187.542-9
Eliane Vaz Ferreira – RG. 28.094.906-6
Suplentes: Marcia Ferreira Magalhães Oliveira – RG. 21.650.691-8
Josina Elisabeth de Mello Barreira – RG. 9.487.198
V – 3 (três) Representantes dos Professores:
Titulares: Emanuele Domingues Antunes – RG. 43.002.770-9
Celita Marcieli Ferreira dos Santos – RG. 44.910.647-0
Denise Domingues dos Santos – RG. 41.030.547-9
Suplentes: Ediméia de Camargo – RG. 42.102.705-8
Andréia Baptistella Bodemberg – RG. 18.781.725
Neuzeli Aparecida Pereira – RG. 33.940.668-9

Art. 2º Esta Portaria entrará em vigor na data de sua publicação, revogando-se a Portaria nº 179, de 17 de outubro de 2.019.

Paço Municipal, em 15 de outubro de 2.021.

Alex Rogério Camargo de Lacerda
Prefeito Municipal
Publicada, por inteiro teor, no Paço Municipal, onde se encontra afixada no local de costume, e no site do Poder Executivo Municipal www.itabera.sp.gov.br, em data de 15 do mês de outubro do ano de 2021, e remetido ao Diário Oficial do Município de Itaberá em 15 de outubro de 2021.

Rejane Maria de Freitas
Oficial Administrativo
Autor
Executivo
* Nota: O conteúdo disponibilizado é meramente informativo não substituindo o original publicado em Diário Oficial.
Atos relacionados por assunto
c
Ato Ementa Data
DECRETO Nº 5283, 02 DE DEZEMBRO DE 2021 Estabelece recomendações especiais no contexto da pandemia de COVID-19. 02/12/2021
DECRETO Nº 5282, 02 DE DEZEMBRO DE 2021 Estabelece horário especial de funcionamento do comércio local durante o mês de dezembro de 2021. 02/12/2021
DECRETO Nº 5281, 02 DE DEZEMBRO DE 2021 Dá nova redação ao art. 4º, do Decreto nº 5.258, de 18 de outubro de 2021, que “Estabelece diretrizes para a retomada segura das atividades comerciais, culturais, esportivas e de lazer no Município de Itaberá”. 02/12/2021
LEI ORDINÁRIA Nº 3095, 30 DE NOVEMBRO DE 2021 Autoriza abertura de crédito adicional especial dentro do orçamento vigente e dá outras providências. 30/11/2021
LEI ORDINÁRIA Nº 3094, 30 DE NOVEMBRO DE 2021 Autoriza abertura de crédito adicional especial dentro do orçamento vigente e dá outras providências. 30/11/2021
Minha Anotação
×
PORTARIA Nº 202, 15 DE OUTUBRO DE 2021
Código QR
PORTARIA Nº 202, 15 DE OUTUBRO DE 2021
Reportar erro
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Seta
Versão do Sistema: 3.1.7 - 02/12/2021
Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia